Elche CF Sala 2015/16

Resultados Elche CF Vulcanizados Alberola temporada 2015/16 (Primera División)

0
870
Fotografía: María Ortiz / Franjiverdes.com

Pretemporada:

V 24-8-2015 (21:00 h.)  Nueva Elda FS  2-4  Elche CF Sala (Losilla, Óscar (pp) / Kiwi, Jesús García, Pitu, Raúl Manjón)

V 28-8-2015 (21:00 h.)  Elche CF Sala  2-2 (3-2 en penaltis)  Hércules San Vicente (Trofeo Festa d’Elx) (Pitu, César / Murilo, Fabricio)

D 31-8-2015 (21:00 h.) Elche CF Sala  1-9  ElPozo Murcia (Kiwi / Lolo Suazo (x4), Marinovic (x2), Adri, Álex, Juampi)

V 5-9-2015  (20:00 h.) Auto Denia Motors FS  1-6  Elche CF Sala (Álex Pla / Carlos Sabater x2, Kiwi, César, Vicen, Carlos Anós)



Liga:

V JORNADA 1  11/09/2015 (21:00 h.) Elche CF Sala  4-0  CD UMA Antequera (Jesús García x2, Juanjo, Cristian)

D JORNADA 2  19/09/2015 (18:30 h.) Aspil Vidal Navarra  4-2  Elche CF Sala (Lucho, Andresito, David, Joselito / Cristian, Carlos Anós)

D JORNADA 3 26/09/2015 (13:00 h.) Elche CF Sala  3-6  Palma Futsal (Pitu, Kiwi, Vicen / Sergio, Pizarro, Paradynski, Taffy, Chicho, Carlos Barrón)

D COPA DEL REY 1/16 FINAL 29/09/2015 (21:00 h.)  FS Valdepeñas  3-2  Elche CF Sala (Juanlu, Contreras, Joan / Vicen, Óscar Ruiz)

D JORNADA 4  03/10/2015 (18:30 h.)  Burela Pescados Rubén  3-2  Elche CF Sala (Antoñito x2, Iago Míguez / Carlos Anós, Pitu)

D JORNADA 5  10/10/2015 (18:30 h.)  Magna Gurpea  7-5  Elche CF Sala (Eseverri x2, Saldise x2, Jesulito, Martil, Carlitos / Carlos Anós x2, Raúl Manjón, Chico, Pitu)

D JORNADA 6  16/10/2015 (21:00 h.)  Elche CF Sala  2-3  DLink Zaragoza (Carlos Anós, Kiwi / Nano Modrego, José Carlos, Víctor Tejel)

V JORNADA 7  23/10/2015 (21:15 h.)  Jumilla B. Carchelo  2-3  Elche CF Sala (Carlos Anós, Kiwi, Juanjo / Fede, Javaloy)

D JORNADA 8  30/10/2015 (21:00 h.)  Elche CF Sala  1-5  Catgas E. Santa Coloma (Vicen / Adolfo x2, Corvo x2, Rafa López)

E JORNADA 9  07/11/2015 (18:00 h.)  Jaén Paraíso Interior  4-4  Elche CF Sala (Eloy Rojas, Cuco, Dani Martín, Solano / Vicen x2, Kiwi, Óscar Ruiz)

D JORNADA 10  13/11/2015 (21:00 h.)  Elche CF Sala  1-6  Peñíscola (Kiwi / Juan Carlos x4, Verdejo, Gonzalo)

D JORNADA 11  20/11/2015 (21:00 h.) Santiago Futsal  10-1  Elche CF Sala (Catela x3, Iván Rumbo, Antonio Diz, Quique, Álex Diz, Santi, Quintela, Kiwi (pp) / Carlos Anós)

D JORNADA 12  24/11/2015 (21:00 h.)  Elche CF Sala  2-7  Movistar Inter FS (Pitu, Óscar Ruiz / Rivillos x2, Borja x2, Cardinal, Pola, Humberto)

D JORNADA 13  28/11/2015 (18:45 h.)  Levante UD DM  7-3  Elche CF Sala (Márquez x4, Jordi Lledó x2, Álex Oviaño / Carlos Anós x2, Vicen)

D JORNADA 14  05/12/2015 (13:00 h.)  Elche CF Sala  1-5  ElPozo Murcia (Óscar Ruiz / Matteus x2, Josema x2, Miguelín)

D JORNADA 15  18/12/2015 (21:00 h.)  FC Barcelona Lassa  7-3  Elche CF Sala (Bateria x3, Lin, Gabriel, Aicardo, Dyego / Carlos Anós, Kiwi, Vicen)

V JORNADA 16  22/12/2015 (20:45 h.) CD UMA Antequera  3-8  Elche CF Sala (Claudio Da Silva, Tete, Óscar / Pitu x3, Jesús García, Carlos Anós, Óscar Ruiz, Kiwi, Miguel (pp))

D JORNADA 17  04/01/2016 (21:00 h.) Elche CF Sala  2-8  Aspil Vidal Ribera Navarra (Pitu, Kiwi / Andresito x3. Joselito, Hamza, Rubi, Luisma, Pedro)

D JORNADA 18  08/01/2016 (20:30 h.) Palma Futsal  6-1  Elche CF Sala (Taffy x3, Vadillo, Sergio, Attos / Juanjo)

E JORNADA 19  15/01/2016 (21:00 h.)  Elche CF Sala  3-2  Burela Pescados Rubén (Carlos Anós, Kiwi, Óscar Ruiz / Hélder, Iago Rodríguez)

D JORNADA 20  20/01/2016 (21:00 h.) Elche CF Sala  2-7  Magna Gurpea (Óscar Ruiz, Pitu / Rafa Usin x3, Martil x2, Araça, Yoshikawa)

E JORNADA 21  19/02/2016 (20:45 h.)  DLink Zaragoza  1-1Elche CF Sala (Adri Ortego / Kiwi)

E JORNADA 22  26/02/2016 (21:00 h.)  Elche CF Sala  1-1  Jumilla B. Carchelo (Pitu / Terry)

D JORNADA 23  04/03/2016 (20:45 h.)  Catgas E. Santa Coloma  6-2  Elche CF Sala (Dani Salgado x2, Rafa López x2, Sepe, Pablo del Moral / Juanjo, Óscar Ruiz)

E JORNADA 24  18/03/2016 (21:00 h.)  Elche CF Sala  3-3  Jaén Paraíso Interior (Carlos Anós x2, Kiwi / Emilio Buendía x2, Solano)

D JORNADA 25  26/03/2016 (18:00 h.)  Peñíscola  11-2  Elche CF Sala (Fran Conde x2, Michel x2, Josiko x2, Juan Carlos x2, Eric Martel, Carlinhos, Pau Bellés / Carlos Anós)

D JORNADA 26  01/04/2016 (21:00 h.)  Elche CF Sala  2-4  Santiago Futsal (Vicen, Kiwi / Iván Rumbo, Catela, Quintela, Antonio Diz)

D JORNADA 27  08/04/2016 (21:00 h.)  Movistar Inter FS   5-0   Elche CF Sala (Daniel x2, Cardinal, Ortiz, Borja)

E JORNADA 28  15/04/2016 (21:00 h.)  Elche CF Sala  4-4  Levante UD DM (Juanjo, Kiwi, Pitu, Borja Milán (pp) / Pichi x2, Márquez, Cristian)

D JORNADA 29  22/04/2016 (21:00 h.)  ElPozo Murcia  7-4  Elche CF Sala (José Ruiz x4, Marinovic, Miguelín, Lima / Raúl Manjón, Juanjo, Kiwi, Pitu)

D JORNADA 30  29/04/2016 (21:00 h.)  Elche CF Sala  3-12  FC Barcelona Lassa (Pitu x2, Carlos Anós / Lin x3, Diego x3, Wilde x2, Aicardo, Sergio Lozano, Ferrao, Vicen (pp))

 

Plantilla:

Imagen: Captura LNFS.es
Imagen: Captura LNFS.es

 

Fotografía: LNFS.es
Fotografía: LNFS.es

No hay comentarios

Dejar respuesta