Elche CF Sala 2016/17

Resultados Elche CF Sala temporada 2016/17 (Segunda División LNFS)

0
Fotografía: María Ortiz / Franjiverdes.com

Pretemporada:

D AMISTOSO  19/08/2016  ElPozo Ciudad de Murcia  2-0  Elche CF Sala (Carlos García (pp), Iván)

V AMISTOSO  22/08/2016  San Pedro del Pinatar FS  3-8  Elche CF Sala (Kiwi x3, Jesús García, Óscar Ruiz, Ramón, Álvaro, Juanito)

V AMISTOSO  25/08/2016  Denia FS  3-7  Elche CF Sala (Jaén, Juanjo, Álvaro / Carlos García x2, Adrián x2, Óscar Ruiz, Joan, Álvaro)

V AMISTOSO  28/08/2016  Aspe FS  3-4  Elche CF Sala (Kiwi, Carlos García, Juanjo, Juanito)

V AMISTOSO  03/09/2016  Elche CF Sala  6-1  Valencia FS (Adrián x2, Joan, Óscar Ruiz, Carlos García, Juanito)

V FESTA D’ELX  09/09/2016  Elche CF Sala  5-3  Cartagena FS (Adrián x3, Kiwi, Elián / Juanpi, Dani Blanco, Saura)

 

Liga:

V JORNADA 1  17/09/2016 (19:00 h.)  Tenerife Iberia Toscal  5-9  Elche CF Sala (Edu x2, Vargas, Adrián Pérez, Joseba, Aythami / Jesús García x2, Elián x2, Adrián x2, Kiwi, Juanito)

D JORNADA 2  25/09/2016 (12:00 h.)  Elche CF Sala  3-5  Real Betis (Kiwi, Carlos García, Óscar Ruiz / Luis Jara x2, Paco x2, Juanillo)

D COPA DEL REY 1ª RONDA  26/09/2016 (21:00 h.)  Bisontes Castellón  3-2  Elche CF Sala (Malawi, Thiago, Genis / Óscar Ruiz, Kiwi)

V JORNADA 3  01/10/2016 (16:00 h.)  FC Barcelona B  0-3  Elche CF Sala (Rafa (portero), Juanito, Joan)

D TROFEO ISAAC PERAL CARTAGENA  4/10/2016 (21:00 h.)  FS Cartagena  3-0  Elche CF Sala (José Izquierdo, Josema, Saura)

V JORNADA 4  09/10/2016 (12:00 h.)  Elche CF Sala  4-1  O Parrulo Ferrol (Elián x2, Adrián, Óscar Ruiz / Miguel)

E JORNADA 5  15/10/2016 (17:00 h.)  ElPozo Ciudad de Murcia  1-1  Elche CF Sala (Iván / Jesús García)

V JORNADA 6  21/10/2016 (21:00 h.)  Elche CF Sala  3-1  FSD Puertollano (Adrián, Kiwi, Joan / Nano)

VJORNADA 7  29/10/2016 (18:15 h.)  Elche CF Sala  5-4  Naturpellet Segovia (Adrián x4, Jesús García, Elián / Edu, Álex Fuentes, Alvarito)

V JORNADA 8  05/11/2016 (18:00 h.)  Prone Lugo FS  1-3  Elche CF Sala (Kevin Renglifo / Elián x2, Joan)

E JORNADA 9  12/11/2016 (18:15 h.)  Elche CF Sala  3-3  FS Valdepeñas (Juanito, Adrián, Óscar Ruiz / Fer, Joan, Kike)

V JORNADA 10  20/11/2016 (18:00 h.)  Atlético Mengíbar  1-5  Elche CF Sala (Tortu / Adrián, Elián, Carlos García, Manu, Óscar Ruiz)

E JORNADA 11  26/11/2016 (18:15 h.)  Elche CF Sala  3-3  Cidade Narón (Óscar Ruiz x2, Elián / Chicho, Rober, Brais)

E JORNADA 12  04/12/2016 (12:30 h.)  Rivas Futsal  3-3  Elche CF Sala (Samuel, Álex, Ibarra / Manu x2, Juanito)

D JORNADA 13  09/12/2016 (21:00 h.)  Elche CF Sala  0-1  CD UMA Antequera (Miguel)

———————————————————-

V JORNADA 14  16/12/2016 (21:00 h.)  Elche CF Sala  5-4  Tenerife Iberia Toscal (Elián x2, Juanito, Juanjo, Kiwi / Adrián Castro, Joseba, Edu, Javito)

E JORNADA 15  14/01/2017 (12:00 h.)  Real Betis  3-3  Elche CF Sala (Migo x2, Cornejo / Juanito, Jesús García, Carde)

D JORNADA 16  20/01/2017 (21:00 h.)  Elche CF Sala  1-6  FC Barcelona B (Cristian Rubio / Iván x2, Bermusell, Sergio, Cardona, Amores)

V JORNADA 17  28/01/2017 (18:15 h.)  O Parrulo Ferrol  0-1  Elche CF Sala (Adrián)

D JORNADA 18  03/02/2017 (21:00 h.)  Elche CF Sala  3-4  ElPozo Ciudad de Murcia (Rubi, Jesús García, Carde / García, Piqueras, Dani García, Álex García)

V JORNADA 19  11/02/2017 (18:00 h.)  FSD Puertollano  0-2  Elche CF Sala (Kiwi, Juanjo)

D JORNADA 20  18/02/2017 (17:30 h.)  Naturpellet Segovia  5-4  Elche CF Sala (Chus x3, Juanfran, Álex Fuentes / Carde, Kiwi, Adrián, Óscar Ruiz)

V JORNADA 21  26/02/2017 (12:00 h.)  Elche CF Sala  3-1  Prone Lugo FS (Carde, Kiwi, Óscar Ruiz / Poti)

D JORNADA 22  04/03/2017 (18:15 h.)  FS Valdepeñas  4-2  Elche CF Sala (Nacho Pedraza x2, Zamo, Kike / Juanjo, Óscar Ruiz)

V JORNADA 23  19/03/2017 (12:00 h.)  Elche CF Sala  2-1  Atlético Mengíbar (Óscar Ruiz, Juanito / David Cuadrado)

V JORNADA 24  25/03/2017 (18:00 h.)  Cidade Narón  1-9  Elche CF Sala (Juanito (pp) / Juanito x2, Cristian Rubio x2, Jesús García, Adrián, Kiwi, Óscar Ruiz, Carde)

V JORNADA 25  01/04/2017 (19:30 h.)  Elche CF Sala  7-2  Rivas Futsal (Óscar Ruiz x2, Cristian Rubio x2, Carde, Kiwi, Manu / Santi, Naranjo)

D JORNADA 26  08/04/2017 (18:00 h.)  CD UMA Antequera  1-0  Elche CF Sala (Tete)

 

Play-off de ascenso:

V SEMIFINAL PARTIDO 1  22/04/2017 (18:30 h.)  FS Valdepeñas  3-4  Elche CF Sala (Mimi, Joan, Kike / Kiwi x2, Jesús García, Juanito)

D SEMIFINAL PARTIDO 2  29/04/2017 (18:30 h.)  Elche CF Sala  3-3 (1-2)  FS Valdepeñas (Rubi, Adrián, Mimi (pp) / Mimi, Nacho Pedraza, Joan)

V SEMIFINAL PARTIDO 3  30/04/2017 (18:30 h.)  Elche CF Sala  5-4  FS Valdepeñas (Juanjo, Cristian, Juanito, Rubi, Adrián / Mimi, Nacho, Kikillo, Jesús García (pp))

V FINAL PARTIDO 1  13/05/2017 (20:00 h.)  O Parrulo Ferrol  2-4 Elche CF Sala (Diego Núñez, Jacobo / Jesús García, Óscar Ruiz, Carde, Juanito)

D FINAL PARTIDO 2  20/05/2017 (18:00 h.)  Elche CF Sala  1-5  O Parrulo Ferrol (Juanito / Illi, Isma, Íñigo, Álex Durán, Zala)

D FINAL PARTIDO 3  21/05/2017 (18:00 h.)  Elche CF Sala  0-2  O Parrulo Ferrol (Miguel, Zala)

Comentarios

comentarios

No hay comentarios

Dejar respuesta