Presidentes Elche CF

Lista de los presidentes del Elche CF

0
Fotografía: Manuel Martínez Valero. Santiago Gambín / elche.me
  1. Mariano Rodríguez Irles (1923)
  2. Salvador Ramos Folqués (1923-25)
  3. José Grau Niñoles (Julio – Noviembre 1925)
  4. José Gómez Brufa (Noviembre 1925 – Junio 1926)
  5. Diego Ferrández Ripoll (1926-1928)
  6. Francisco Brotons Ruiz (1928-1929)
  7. Juan Maciá (Julio – Diciembre 1929)
  8. José Botella Tello (Diciembre 1929 – Junio 1930)
  9. Vicente Sánchez Guilabert (1930-31; Junio 1933 – Abril 1934; Junio – Septiembre 1934)
  10. Francisco Maciá Vidre (Diciembre 1931 – Febrero 1932)
  11. Antonio Brotons Valero (Abril – Junio 1934)
  12. Antonio Sánchez Torres (Septiembre 1934 – Noviembre 1935)
  13. Leopoldo Maestre Rico (Noviembre 1935 – Junio 1936)
  14. Santiago Martínez Noguera (1936-37)
  15. Joaquín Ruiz Torregrosa (1939-40; 1944-45)
  16. Vicente López Baeza (1940-41)
  17. Vicente Navarro Maciá (1941-42)
  18. Pascual Sansano Mora (1942-44)
  19. Santiago Canales Mira-Perceval (Enero – Junio 1944)
  20. Ramón Remiro Palacios (Julio 1945 – Febrero 1946)
  21. Francisco Valero Díez (1946-47)
  22. Joaquín Lucerga Sánchez (1947-48)
  23. José Samper Marco (1948-50)
  24. José Candela Penalva (Abril – Junio 1950)
  25. Francisco Miralles Yuste (1950-51)
  26. José Garrigós Espino (Julio – Septiembre 1951)
  27. Modesto Pastor García (Septiembre 1951 – Junio 1952)
  28. José Esquitino Sempere (1955-62; 1968-70)
  29. Manuel Martínez Valero (1962-68; 1971-82)
  30. Francisco Climent Vicente (1970-71)
  31. Vicente Pastor Antón (1982-83)
  32. Diego Quiles Navarro (1983-87; 1994-2000)
  33. José Sepulcre Fuentes (1987-88)
  34. José Sánchez Riquelme (1988-90)
  35. Antonio Aledo Pagán (1990-91)
  36. Anselmo Navarro Hidalgo (1991-94)
  37. Francisco Borja Miralles (Septiembre 2000 – Junio 2001)
  38. Andrés Alonso Coves (Junio – Octubre 2001)
  39. Amador Poveda Martínez (Octubre 2001 – Julio 2002)
  40. Juan Serrano Raya (2002-2003; Julio 2015 – Actualidad)
  41. Ramón Sánchez Esteve (2003-2006)
  42. José Sepulcre Coves (2006 – Abril 2015)
  43. Juan Anguix (Abril – Julio 2015)

Comentarios

comentarios

No hay comentarios

Dejar respuesta